Систему управления с усилителями механического действия (сервоприводом) в настоящее время применяют псе реже и в большинстве случаев на машинах небольшой мощности. Схема управления с усилителем механического действия тормозного устройства показана па рис. 11. При повороте рычага / против , часовой стрелки перемещается тяга 2, поворачиваются коленчатым рычаг 3 и соединенный с ним тягой 4 коленчатый рычаг 10, который затягивает фрикционную ленту тормоза. Вспомогательный диск 5, охватываемый серволентой 9, соединен тягой 6 с рычагом 7 управления основной тормозной, лентой 8. При торможении серволенты вспомогательный диск поворачивается относительно главной ленты и натягивает ее.
Рис. 11. Схема управления с усилителем механического действия
Недостатками механической системы управления являются наличие трущихся частей и необходимость частой регулировки.
Наиболее широкое распространение в современных машинах имеют системы управления с гидравлическим || пневматическим усилителями.
Система управления с гидравлическим [(Приводом (см. рис. 5). Для включения механизма в машине с гидравлической системой управления машинисту следует вывести из нейтрального положения рукоятку 9 золотника на пульте управления. Нажимной винт рукоятки переместит шток золотника и сожмет возвратную пружину. По каналам в корпусе золотника и кольцевым выточкам в штоке масло, находящееся под большим давлением при работе насоса /, из распределителя начнет поступать по маслопроводу в соответствующую полость рабочего цилиндра 6 и вызовет поступательное движение поршня.
В том случае, если шток поршня связан с включающим устройством, например соединительной муфтой, перемещение штока вызовет включение соответствующего механизма.
Выключение механизма выполняется переводом в нейтральное положение рукоятки 9; при этом шток золотника под действием возвратной пружины займет нейтральное положение, а трубопровод будет сообщаться с возвратным коллектором.
Гидрораспределители. В системе управления гидрораспределители служат для направления потоков рабочей жидкости от гидронасосов к соответствующим гидродвигателям или гидроцилиндрам и отвода этой жидкости из нерабочих полостей гидродвигателя по сливной линии в бак.
В гидроприводах строительных машин большое распространение получили гидрораспределители золотникового типа, представляющие собой корпус с цилиндрическими продольными отверстиями, в которые вставлены точно припасованные плунжеры-золотники с кольцевыми выточками. При перемещении вдоль своей оси золотники открывают или закрывают поперечные отверстия каналов, подведенных к продольному отверстию гидрораспределителя (рис. 12), и тем самым или перекрывают, или, наоборот, открывают каналы для потока жидкости. По числу позиций (переключений), осуществляемых при перемещении золотника, различают золотниковые гидрораспределители трех- и четырехпозиционные.
На рис. 12, а показан золотниковый гидрораспределитель, предназначенный для гидроцилиндров одностороннего действия. При нейтральном положении золотника рабочая жидкость от напорного канала Н перепускается в сливной канал-С, а жидкость, находящаяся в рабочей полости гидроцилиндра, перекрытием канала Ц запирается. При одном из крайних положений золотника рабочая жидкость или сливается из рабочей полости цилиндра при обратном ходе, или, наоборот, направляется в нее для рабочего хода.
12. Гидрораспределители
При двух крайних положениях золотника рабочая жидкость от каждого канала поступает в одну
из полостей цилиндра, а из другой,, полости цилиндра вытесняется в сливную линию.
Четырехпозиционные золотники применяют в том случае, когда кроме основных положений золотника (нейтрального и двух крайних) необходимо осуществить «плавающее» положение, при котором напорная линия и обе полости гидроцилиндра двойного действия соединены с гидробаком. Рабочая жидкость при этом может перетекать из одной полости гидроцилиндра в. другую.
По конструктивному устройству различают моноблочные и секционные золотниковые гидрораспределители. В моноблочном распределителе все золотники расположены в одном корпусе.
Секционный золотниковый гидрораспределитель (рис. 12,в) состоит из напорной секции /, нескольких рабочих секций 11 и сливной секции 11/, которые соединены между собой стяжными болтами. К напорной секции присоединяется напорная магистраль от гидромотора. В ней смонтированы обратный клапан / с пружиной 2, предохраняющий от обратного тока масла из распределителя в насос, а также перепускной клапан 3 с пружиной 9 для защиты системы от перегрузок при повышенном давлении масла.
Каждая рабочая секция имеет по одному золотнику. На рисунке золотники 4, 5 показаны в нейтральном положении, в котором они удерживаются при помощи пружины 8 и шайб 7.
При продольном перемещении золотника вниз или вверх при помощи рукоятки 6 его пояски открывают и перекрывают каналы, тем самым или освобождая, или запирая путь для движения масла. При освобождении рукоятки пружина 8 возвращает золотник в нейтральное положение.
К сливной секции III, объединяющей общей полостью три сливных канала, идущих от золотников рабочих секций, присоединяется магистраль, по которой масло стекает в бак. Описанный золотниковый гидрораспределитель позволяет производить управление только поочередно без совмещения операций. При одновременном открывании его золотников рабочая жидкость будет поступать лишь в тот канал, где для преодоления сопротивления требуется меньшее давление.
На воздухосборнике смонтирован регулятор давлении 19, автоматически выключающий электродвигатель компрессора при повышении давления в воздухосборнике выше допустимого. При падении давления в воздухосборнике тот же регулятор вновь включает электродвигатель компрессора, который подкачивает воздух до требуемого давления.
Рис. 13. Схема пневматического управления
Рис. 14. Исполнительная пневматическая камера (толкатель)
Для включения в работу отдельных механизмов служат пневматические цилиндры или диафрагмовые толка гели (исполнительные цилиндры или исполнительные камеры). Исполнительная пневматическая камера (рис. II) состоит из корпуса /, крышки 2, эластичной диафрагмы 3, которая зажата между фланцами крышки и Корпуса, возвратных пружин 7 и штока 8 с вилкой 9. Корпус и крышка пневматического диафрагмового толкателя с помещенной между ними диафрагмой стянуты болтами 5. На месте установки к тому или иному механизму экскаватора толкатель крепится болтами 6. Для подачи воздуха служит штуцер 4. Сжатый воздух, поступающий в полость, образуемую крышкой и диафрагмой, заставляет диафрагму перемещаться вправо вместе со штоком и вилкой. Возвратные пружины при этом сжимаются, вилка 9, соединенная с соответствующим рычагом, включает его в работу.
Из распределительного коллектора сжатый воздух подается в исполнительные камеры с помощью кранов управления.
Работоспособность пневматической системы управления зависит от поддержания системы в чистоте и своевременного устранения утечек воздуха, обеспечения надежной работы компрессора и масловлагоотделителей.